Referentes regionales

El Movimiento está compuesto por 18 regiones que están representadas por un Vocal zonal (miembro CREA) -se renueva cada dos años- y un Coordinador regional, que es un técnico rentado que organiza a los asesores de la zona y su plan de trabajo. Tanto el Vocal como el Coordinador tienen una función primordial en la comunicación de la red. Ellos son los representantes de las regiones y, por lo tanto, los que transfieren sus problemáticas a las demás zonas. Los Vocales y los Coordinadores se reúnen mensualmente en la sede de la Asociación, con el propósito de transmitir y compartir lo que sucede en cada una de las zonas a las que representan.

 

 

CENTRO

Grupos CREA: 17

Vocal: Juan Martín Cola (CREA Buena Esperanza - CREA Valle del Conlara) I JLIB_HTML_CLOAKING

Coordinador regional: Carlos Peñafort I JLIB_HTML_CLOAKING  

Oficina regional:  JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


CHACO SANTIAGUEÑO

Grupos CREA: 5

Vocal: Juan Martín Miretti (CREA Quimií - CREA Guayacán) I JLIB_HTML_CLOAKING

Coordinador regional: Marcelo Zucal I  JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


CÓRDOBA NORTE

Grupos CREA: 17

Vocal: Mario Aguilar Benitez (CREA Totoral)

Coordinador regional: David Rubin I  JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


ESTE

Grupos CREA: 7

Vocal: Adalberto Mársico (CREA Cañuelas) I JLIB_HTML_CLOAKING

Coordinador regional: Daniel Fernández Cisneros|  JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


LITORAL NORTE

Grupos CREA: 12

Vocal: Carlos Navajas (CREA Tierra Colorada) I  JLIB_HTML_CLOAKING

Coordinador regional: Alejandro Socas I   JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 

 

LITORAL SUR

Grupos CREA: 15

Vocal: Mauricio Davidovich (CREA Lorroque-Gualeguay) I JLIB_HTML_CLOAKING

Coordinador regional: Vouilloud, Federico I  JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


MAR Y SIERRAS

Grupos CREA: 18

Vocal: Jorge Sáenz Rozas (CREA San Cayetano - Tres)

Coordinador regional: Nora Mailland I  JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


NOA

Grupos CREA: 14

Vocal: Paz, Julio I JLIB_HTML_CLOAKING

Coordinador regional: Daniel Rossi I   JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


NORTE DE BUENOS AIRES

Grupos CREA: 10

Vocal: Alejandro Carafí (CREA Seguí-La Oriental) I JLIB_HTML_CLOAKING

Coordinador regional: Pedro Estrugamou I  JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


NORTE DE SANTA FE

Grupos CREA: 6

Vocal: Agustín Liñeiro (CREA Ramayón)

Coordinador regional: Buscarol, Marcos I JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


OESTE

Grupos CREA: 20

Vocal: Ignacio Rillo Cabanne (CREA Herrera Vega)

Coordinador regional: Ignacio Lamattina I   JLIB_HTML_CLOAKING  

Oficina regional:  JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


OESTE ARENOSO

Grupos CREA: 16

Vocal: Luis Busso (CREA América II)

Coordinador regional: Diego Pons I  JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


SANTA FE CENTRO

Grupos CREA: 10

Vocal: Ariel Chiaramelo (CREA Centro Oeste Santafesino) I JLIB_HTML_CLOAKING

Coordinador regional: Rodolfo Tkachuk I   JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


SEMIÁRIDA

Grupos CREA: 4

Vocal: Eduardo Herrmann (CREA Utracán)

Coordinador regional: Mouriño, Francisco I  JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


SUDESTE

Grupos CREA: 19

Vocal: Rodolfo Nougés (CREA Arroyo de las Flores)

Coordinador regional: Pablo Corradi I  JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


SUDOESTE

Grupos CREA: 11

Vocal: Luis Alfredo Fernández (CREA General Lamadrid) I JLIB_HTML_CLOAKING

Coordinador regional: José Ansaldo I   JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


SUR DE SANTA FE

Grupos CREA: 18

Vocal: Sofía Barreto (CREA Santa Isabel) I JLIB_HTML_CLOAKING

Coordinador regional: Santiago Gallo I  JLIB_HTML_CLOAKING

Oficina regional: JLIB_HTML_CLOAKING

 

 


 


VALLES CORDILLERANOS

Grupos CREA: 12

Vocal: Ricardo García (CREA Aconcagua) I JLIB_HTML_CLOAKING

Coordinador regional: Fernando Ruiz Toranzo I   JLIB_HTML_CLOAKING

reporte-anual

alt

Cerrar
*/